IT-продукт под запрос клиента:
автоматическая выгрузка фидов для застройщика St. Michael
Московский девелопер St. Michael является клиентом WEB-Regata с 2020 года. В 2022 году у них появился запрос на создание сервиса для подготовки и автоматической выгрузки фидов на разные классифайд-площадки. В этом кейсе мы расскажем, как технические специалисты WEB-Regata реализовали эту просьбу клиента St. Michael. О полном внедрении IT-инфраструктуры этому застройщику мы писали ранее.
Пожелания клиента
Клиент хотел синхронизировать базу объектов жилой недвижимости, паркинга и коммерческой недвижимости в приложении «Домиленд» для апсейлов клиентов, переданных в УК. Сначала компания хотела получить кастомный фид или расширить функционал Profitbase, но штатными средствами это невозможно реализовать.
Ранее менеджеры St. Michael выгружали лоты по стандартному фиду без возможности обновления, актуализации цен и иных данных, поэтому в их пожелания входило обновление данных из Profitbase. Чтобы реализовать эту задачу, технические специалисты WEB-Regata разработали сервис MoreFEED.
Что такое MoreFEED?
MoreFEED — это решение для формирования и кастомизации фид-выгрузок на cайты, сторонние приложения, которое подключаются напрямую к API Profitbase. Для формирования фида необходима загруженная внутрь продукта шахматка и понимание, в какую систему нужно передать данные (классифайды, сайты, приложения, витрины агентств недвижимости, управляющие компании). MoreFEED забирает всю параметрическую выборку из Profitbase, загружает на площадку и даёт возможность администратору продукта использовать эти значения для нужной ему площадки.
Что появилось у клиента, благодаря новому решению
После подключения MoreFEED у клиента появилась синхронизация свободных лотов, их стоимость, описание, изображение. Это позволяет клиенту обновлять только справочник Profitbase с объектами недвижимости, затем этим обновления подтягиваются и в приложение «Домиленд». Фактически появление нашего решения сократило время работы сотрудников St. Michael для обновления этих статусов.
Часть данных, занесённых в Profitbase, имеет тип «текст», но в приложении-приёмщике — в «Домиленде» — в части значений должны быть предложенные варианты ответа, поэтому пришлось изменять формат значения внутри MoreFEED и приводить их к единому значению.
Выгоды для застройщика:
- Экономия времени;
- Возможность кастомизации выгрузок на разные площадки.
Перспективы развития MoreFEED
Ожидания сотрудников совпали с реальностью. St. Michael использует наше решение уже несколько месяцев, однако у девелопера есть запросы на развитие MoreFEED для подключения внешних систем по сбору данных и на формирование кастомного фида для новых площадок.
Отзыв
Полезный сервис, помогающий более тонко настроить фиды.
Роман Леонов (руководитель отдела продаж St. Michael)